
«За каждого пациента мы переживаем как за родного, но это был особый случай, прогнозы были не самые хорошие, ситуация критической», – рассказала заместитель главврача по акушерству и гинекологии ОКБ №2 Екатерина Воропаева.
23 декабря раньше положенного срока на свет появился мальчик. В течение месяца детские и взрослые анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи боролись за жизнь мамы и малыша, и им это удалось. Сейчас маленький Женя в стабильном состоянии находится в реанимации под круглосуточным наблюдением врачей. А мама Светлана не перестает благодарить медиков за две спасенные жизни.
«Весь месяц наши сотрудники выхаживали Светлану и маленького Женю. Главное, что сейчас кризис позади и их жизни ничего не угрожает. А в отделении малыша мы называем «наше чудо»!» – добавила Екатерина Воропаева.