Вы здесь

Южноуральские танцоры в очередной раз взошли на пьедестал международных соревнований

15 ноября 2017 в 12:04
Воспитанники ДЮСШ «Вероника» стали призерами престижного турнира международной федерации танцевального спорта WDSF в Варшаве (Польша), сообщает министерство спорта.

Семен Ежов и Марианна Бутузова завоевали «серебро» в европейской программе в категории «Восходящие звезды», «бронзу» в мировом рейтинге в категории «Молодежь» 16-18 лет и заняли 4 место в мировом рейтинге среди взрослых. Пара Арсений и Полина Жильцовы в возрастной категории «Дети» 10-11 лет поднялась на третью ступень пьедестала в программе двоеборья и заняла четвертое место в европейской программе танцев.

Кроме того, южноуральцы выступили на межрегиональных соревнованиях в Нижнем Новгороде. На «Кубке Динамо» Дмитрий Маслов и Елизавета Ереклинцева в европейской программе соревнований International Competition вошли в финал и в упорной борьбе заняли 4 место. Судейскую бригаду на соревнованиях представляли 13 судей из 10 стран мира.

Добавим, в следующем году Южный Урал примет крупнейшее мероприятие в мире танцевального спорта. С 6 по 8 апреля в ЛА «Трактор» пройдет чемпионат мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе (секвей), Кубок мира по европейской программе и Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. Организаторы ожидают большое количество спортсменов и гостей. За право проведения чемпионата мира Южный Урал конкурировал с городами Польши, Австралии, Израиля. Важным фактором при принятии решения в пользу южноуральской столицы было успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет.

Челябинская область впервые примет чемпионат мира по танцевальному спорту. Ранее подобные соревнования в России принимали лишь Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Символом грядущих соревнований в Челябинске стала птица. Именно этот образ лег в основу логотипа и фирменного стиля предстоящих соревнований.